Частное общеобразовательное учреждение
«Средняя школа №23 «Менеджер»

Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
23.03.24

Навруз

 

   Навруз – праздник прихода весны по астрономическому солнечному календарю

...
22.03.24

Карга боткасы

   У каждого народа есть свои национальные праздники. Многие из этих праздников родились ещё в

...
20.03.24

Широкая Масленица!

   Хочется еще раз напомнить всем, что мы живем в уникальном регионе России, где благодаря своей

...
23.03.24

Навруз

 

   Навруз – праздник прихода весны по астрономическому

...
22.03.24

Карга боткасы

   У каждого народа есть свои национальные праздники. Многие из этих

...
20.03.24

Широкая Масленица!

   Хочется еще раз напомнить всем, что мы живем в уникальном регионе России,

...
Все новости
07.06.23

Важно! Уведомление

Уважаемые родители!
1. Руководствуясь п.3 ст.54 Федерального закона № 273-ФЗ

...

Все объявления

Подпишитесь на новости и объявления

 24 декабря в школе №23 «Менеджер» прошел Новогодний вечер, для учеников начальной школы, ставший ярким событием в финале 2 учебной четверти и преддверии новогодних праздников и зимних каникул.
Преподаватели, воспитатели и сами учащиеся очень постарались создать праздничную атмосферу, украсив классы и холлы школы. В этом году классы оформили оригинально и интересно в стиле советских мультфильмов. В течение нескольких дней школьники придумывали дизайн, готовили поделки, рисовали на окнах целые картины, а потом проводили презентации своих творений. Так, например, учащиеся 2 «Б» украсили свой класс по мотивам мультфильма «Трое из Простоквашино». Ребята творчески подошли к выполнению заданий, проявив выдумку, старание и даже на новогодний вечер пришли в стилизованных костюмах.
 В первой части новогоднего вечера ученикам был представлен интерактивный спектакль по мотивам мультфильма «Олененок Рудольф». Рождественская сказка о любви и сострадании, про олененка, который при рождении уже обладал важной особенностью - горящим красным носом. Много насмешек пришлось услышать Рудольфу от других обитателей волшебной страны прежде чем он доказал всем, что он такой же как все.
Спектакль был исполнен на русском и английском языках и состоял из трех блоков, каждый из которых проходил на импровизированных сценах в разных уголках школы. В постановке были задействованы ученики 1-11 классов. Юные актеры постарались передать все чувства и эмоции своих персонажей, продемонстрировав свои таланты в актерской игре, танцевальных и вокальных номерах.
Вечер прошел в уютной и праздничной атмосфере. Зрители прониклись сюжетом спектакля и игрой актеров, зарядились новогодним настроением и положительными эмоциями. Праздник продолжился и завершился веселой новогодней дискотекой.
 Отметим, что представление состоялось благодаря организации и режиссуре авторитетного наставника школьной театральной студии – актрисы Альметьевского драматического театра - Заслуженной артистки РТ Наили Рифкатовны Мифтахутдиновой. Постановка танцев была осуществлена хореографом школы Иктисановой Диной Ринатовной.
- Наша главная цель - создать в стенах школы праздничное настроение, - поделилась Наиля Рифкатовна. - Однако помимо этого, наше мероприятие это возможность для ребят проявить себя в творчестве, научится выражать эмоции, взаимодействовать в коллективе и слышать друг друга.

В прошлом году в новогодней постановке «Алиса в стране чудес» было задействовано 34 ученика, в этом году театральная студия вызвала у учащихся еще больший интерес – в постановке приняли участие уже около 70 человек.
- Театральная студия появилась у нас относительно недавно и это мое первое выступление. В дальнейшем я хочу участвовать во всех постановках, здесь обретаешь веру в себя, в свои возможности, что помогает в общении, - рассказал участник постановки Александр Попов, ученик 8 класса.
Секрет в том, что Наиле Рифкатовне удаётся создать в школьной театральной студии не только деятельный процесс, но и дружескую атмосферу. Именно здесь есть место эксперименту, самостоятельному творчеству по велению души.
В завершение мероприятия заместитель директора по воспитательной работе Наталья Васильевна Курочкина пожелала ребятам, чтобы новый 2019 год был полон ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий. А новый учебный год подарил открытия и достижения, мечты и смелые планы, к реализации которых они бы стремились.
Галина Дамировна Хасанова (родитель 2б ласса)

н1 ф3

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, РЕБЯТА, УЧИТЕЛЯ И ГОСТИ НАШЕГО САЙТА! МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПОРТАЛЕ ШКОЛЫ.

Хотите быть в курсе всех новостей? Иметь возможность скачивать шаблоны локальных актов, учиться в вебинарах? Получать информацию о событиях, происходящих в школе?

 Приглашаем  зарегистрироваться  на нашем образовательном портале!

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?