Частное общеобразовательное учреждение
«Средняя школа №23 «Менеджер»

Панорманое фото школы №23 "Менеджер" Альметьевск

Информация о преподавании в 4-х классах образовательных организаций комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»

Уважаемые родители! В 4-х классах образовательных организаций Российской Федерации осуществляется преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», включающего шесть учебных модулей по выбору родителей (законных представителей) школьника:
«Основы православной культуры»,
«Основы исламской культуры»,
«Основы буддийской культуры»,
«Основы иудейской культуры»,
«Основы мировых религиозных культур»,
«Основы светской этики».
Преподавание направлено на воспитание учащихся, формирование, прежде всего, их мировоззрения и нравственной культуры с учётом мировоззренческих и культурных особенностей и потребностей семьи школьника. В связи с этим выбор для изучения школьникам основ определённой религиозной культуры или мировых религиозных культур, или основы светской этики согласно законодательству Российской Федерации осуществляется исключительно родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося.
Преподавать все модули, в том числе по основам религиозных культур, будут школьные учителя, получивший соответствующую подготовку.
Для осуществления выбора необходимо личное присутствие (возможно одного из родителей) на родительском собрании и личное заполнение заявления, в котором будет письменно зафиксирован ваш выбор.
Более подробную информацию вы можете прочитать на сайте школы в разделе «Родителям» пройдя по ссылке: ОРКСЭ