Частное общеобразовательное учреждение
«Средняя школа №23 «Менеджер»

Панорманое фото школы №23 "Менеджер" Альметьевск

В рамках недели «Я, ты, он, она – вместе дружная страна!» все классы начальной школы работали над проектной задачей «Знакомство с республиками Поволжья». Цель данного мероприятия: развитие познавательного интереса к культуре и традициям республик Поволжья. Воспитание любви, уважения и чувства гордости к родине.
Каждый класс углубленно изучал одну из республик. Для этого были организованы информационные часы, просмотр и обсуждение презентаций, знакомство с народными подвижными играми и т.д.
В фойе начальной школы был оформлен стенд о республиках Поволжья, где были отражены государственная символика, национальные костюмы, блюда и т.д.
Кульминацией недели стало общешкольное мероприятие «Край, в котором мы живем», которое проходило 28-29 марта в форме путешествия по реке Волге. Началось путешествие с России, продолжилось по республикам Марий Эл, Удмуртия, Мордовия, Башкорстан, Чувашия и закончилась в нашей родной республике Татарстан.
На сцене учащиеся начальной школы совместно со старшеклассниками демонстрировали национальные костюмы, инсценировали старинные обряды народов Поволжья, презентовали блюда национальной кухни, играли в национальные малоподвижные игры, знакомили с достопримечательностями своей республики, ее особенностями.
Каждое выступление было по- своему особенным и запоминающим.
Яркие, красочные костюмированные выступления никого не оставили равнодушным.

Смотреть фотоальбом