Частное общеобразовательное учреждение
«Средняя школа №23 «Менеджер»

Панорманое фото школы №23 "Менеджер" Альметьевск

 В рамках республиканского проекта подготовки кадров ведется набор выпускников образовательных учреждений района на целевое обучение за счет республиканского бюджета.
 Преимущество целевого обучения – бесплатное обучение за счет федерального и республиканского бюджета. Ежемесячная стипендия в размере 15 тысяч рублей, при условии успешной сдачи сессии.
 Обязательное условие целевого обучения: после получения высшего профессионального образования, работа в выбранном образовательном учреждении (предприятии) не менее 5 лет.
 Если выпускник претендует на целевое обучение, ему необходимо: сообщить директору школы о намерении обучаться по целевому направлению. Директор в свою очередь передает информацию в ведомственное Управление по направлению целевого обучения и направляет заявку на обучение по целевому направлению в отдел кадров ведомственного Управления (Управление образования, Управление здравоохранения, Управление культуры и т.д.), чтобы узнать о потребности специальности, по которой хочет обучаться выпускник, на год окончания ВУЗа.
 До 1 февраля определиться с экзаменами по выбору, которые необходимы для поступления в ВУЗ по направлению выбранного целевого обучения.