Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

 Директор школы Резаева Елена Николаевна приняла участие во Всероссийском съезде участников методических сетей организаций, реализующих инновационные проекты и программы для обновления существующих и создания новых технологий и содержания обучения и воспитания, который проходил в Москве 06-07 сентября 2017 г.
Съезд проводился в рамках проекта «Формирование организационно-методических механизмов выявления и распространения инновационных технологий реализации и содержания образовательных программ, лучших практик, опыта инновационных школ», реализуемого по заказу Министерства образования и науки Российской Федерации.
  Основная цель проекта – развитие сети инновационных школ на основе формирования и внедрения механизмов выявления и распространения лучших практик и опыта их деятельности по обновлению существующих и созданию новых технологий и содержания обучения и воспитания.
 В съезде приняли участие представители Министерства образования и науки Российской Федерации, сотрудники образовательных организаций-победителей конкурсов инновационных проектов и программ в рамках мероприятия 2.3 ФЦПРО «Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов» в 2016 и 2017 годах; органы управления образованием регионального и муниципального уровней.
  В рамках съезда состоялись заседания пяти секций, в том числе Семинар «Система управления качеством образования в школе» (Секция 5).
На семинаре обсуждались результаты работы методических сетей школ в 2016 году (по тематике управления качеством образования в школе). Состоялись презентации лучших практик, а также награждение школ, представивших лучшие практики.

грамота школы
С докладами выступили:
Антон Николаевич Муромцев, директор, МБОУ «Гимназия №8», г. Череповец, Вологодская область
«Модель внутришкольной оценки качества образования»
Елена Николаевна Резаева, директор, ЧОУ СШ №23, Республика Татарстан
«Внутренняя система оценки качества образования ЧОУ СШ №23 «Менеджер»
Вера МартоловнаАлдын-оол, директор, ГАОУ Республики Тыва «Государственный лицей Республики Тыва» (ГАООРТ «ГЛРТ»)
«Многобалльная накопительная система оценки качества образования»
Людмила Петровна Юдина, директор, МАОУ «Общеобразовательное учреждение Гимназия №13 «Академ», г. Красноярск, Красноярский край
«Управление изменениями: новые образовательные результаты»
Нина Александровна Царева, директор; Олег Леонидович Кораблев, учитель, МАОУ СШ №2 г. Бор, Нижегородская область
«Практика формирования гражданской идентичности в общеобразовательной школе»; «Формирование гражданской идентичности у обучающихся от проектирования до оценки результатов»
Валерия Владимировна Вологжанина, директор; Наталья Ивановна Санникова, заместитель директора по УВР, Кировское ОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка», г. Киров, Кировская область
«Формирование универсальных учебных действий как механизм повышения качества образования в условиях реализации ФГОС»
Наталья Юрьевна Шеленкова, заместитель по научно-методической работе; Людмила Равилевна Михайлова, заместитель директора по воспитательной работе, МАОУ гимназия №32 г. Калининграда, Калининградская область
«Создание сетевого ресурсного центра оценки качества образования»
Наталья Ивановна Гайворонская, директор, МБОУ Бобровская СОШ №2, Воронежская область
«Промежуточные результаты реализации ФЦПРО-2.3-08-5 в МБОУ Бобровская СОШ №2»
Светлана Николаевна Краева, директор; Медведева Ольга Анатольевна, заместитель директора по УВР; Анастасия Дмитриевна Поплавская, заместитель директора по финансово-экономической работе, МАОУ гимназия №25, Краснодарский край
«Внутришкольная система оценки качества образования в аспекте валеологического подхода»
Валентин Петрович Васильев, директор, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №18», Новгородская область
«Метапредметные образовательные технологии как инструмент формирования метапредметных умений учащихся»