Частное общеобразовательное учреждение
«Средняя школа №23 «Менеджер»

Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
  • Важно для родителей!

    Уважаемые родители!    Руководствуясь п.3 ст.54 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской...

Все новости
07.06.23

Важно! Уведомление

Уважаемые родители!
1. Руководствуясь п.3 ст.54 Федерального закона № 273-ФЗ

...

Все объявления

Подпишитесь на новости и объявления

    С 13 ноября по 17 ноября в старшей школе реализуется проект «Классное доброе дело». Трудно представить себе общество, в котором люди не готовы, хотя бы изредка, делать добрые дела – помогать другим, в том числе чужим, незнакомым людям. Конечно, в разные времена и в разных странах понятие «доброе дело» наполнялось разным содержанием. Но одно, пожалуй, всегда остается неизменным: «доброе дело» – это дело, которое никто делать не обязан, но которое, согласно общественной морали, делать должно, правильно.
Доброе дело дарит позитивные, светлые чувства, приносит спокойствие и улыбку любому человеку. Вот и ребята 6Б класса поделились с педагогами позитивным настроем на каждый день. Они предложили самый действенный способ — взять лист бумаги, написать 2-3 желаемых утверждения и читать их каждый день. Для этого дети изготовили и в каждом учебном кабинете поместили мотивирующее высказывание для эмоционального подъёма в серые, несолнечные дни ноября. Постоянное повторение положительного утверждения создает ментальные образы, которые могут зарядить энергией, вдохновить или настроить на позитивную ноту.

Доброе дело от 6Б класса

   Учащиеся 5Б класса с удовольствием провели время с первоклассниками. Они предложили детям 1Б класса утреннюю гимнастику. Утренняя гимнастика - прекрасный способ правильно начать свой день. Гимнастика помогает проснуться, привести себя в рабочее состояние и зарядиться энергией. Зарядившись энергией можно переходить к интеллектуальной тренировке. 5Б класс организовали в 1Б классе игру «100 к одному». Это веселая командная игра, в которой участники отгадывают самые популярные ответы на вопросы из разных областей.

добрые дела 2 добрые дела 1

 5В тоже не отстает! Ребята так же приняли участие в акции «Классное доброе дело» . Ребята ходили в первый класс и провели викторину. Ансар и Тимур приготовили презентацию по теме: « День единства». Эвелина и Рената рисовали плакат.

 5в 1 5в 2

 5А класс 17 ноября провел день «Спасибо» среди 5 классов.
В течение нескольких дней они собирали записки со словами благодарности. И в день «спасибо» обучающиеся 5А класса стали почтальонами. Они разносили по всей школе открытки с искренними пожеланиями и признательностью, выразили слова благодарности людям, которые каждый день окружают их в школе: одноклассникам, учителям и сотрудникам школы.

СПАСИБО 6 СПАСИБО 1

СПАСИБО 2 СПАСИБО 3

СПАСИБО 4 СПАСИБО 5

В целом, проведение добрых дел – это возможность не только помочь другим, но и улучшить свою жизнь. Каждый из нас может найти свои собственные способы использования добрых дел в повседневной жизни и получить пользу от этого.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

телефонная защита

 

.

    

 

 

 Сайт "Телефон доверия"

 

  телеграмма    

Мы в Телеграме

 

БЕЗОПАСНОСТЬ БАННЕР 

Федеральный пакет социальной рекламы

 

 

 

                                                       

 

Праздники России